В октябре 2021 года Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Марий Эл, Марийская ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и «Народная школа кооперации» запускают в Республике Марий Эл образовательный интенсив по кооперации.

На бесплатное дистанционное обучение приглашаются действующие и начинающие предприниматели и кооператоры, сельхозтоваропроизводители, владельцы КФХ и ЛПХ, представители органов местного самоуправления и сельского населения Республики Марий Эл.

Всё, что требуется знать и понимать при создании и развитии кооператива, раскроет трёхдневная серия вебинаров:

  • «Кооперация. Просто о сложном» (12 октября в 14:00).
  • «Организация и регистрация сельскохозяйственного кооператива» (13 октября в 14:00).
  • «Юридические и бухгалтерские тонкости в деятельности сельскохозяйственного кооператива» (14 октября в 14:00).

В ходе образовательного интенсива:

  • рассматривается вопрос по выявлению общих потребностей и возможных точек притяжения людей и/или организаций для объединения в кооперативы;
  • на основе выявленных потребностей выделяются основные виды сельскохозяйственных кооперативов;
  • раскрываются юридические тонкости, которые необходимо учитывать при создании кооператива для его последующего эффективного развития и участия в государственных программах поддержки;
  • рассматриваются нюансы ведения бухгалтерии для сельскохозяйственных кооперативов.

Программа вебинаров основана на работе с примерами успешных кооперативов Липецкой области, с помощью которых разбираются преимущества и возможности, открываемые кооперацией.

Основной спикер программы: Анатолий Коротаев (сертифицированный бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель Липецкого регионально отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи», председатель сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» (Липецкая область)).

📅 12, 13 и 14 октября | бесплатно на площадке ZOOM 

!!ВНИМАНИЕ!!
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО – требуется предварительная регистрация (ссылка на ZOOM-подключение будет выслана на указанную при регистрации почту).

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЮ СЕРИЮ ИЛИ ЛЮБОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙ ВЕБИНАР ЖМИТЕ НА КНОПКУ

👇

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?