Образовательный интенсив (тренинг) «Сельскохозяйственная потребительская кооперация для начинающих» от Народной школы кооперации для кооператоров, фермеров и предпринимателей Пензенской области состоялся 6 декабря в Пензе по приглашению Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области и при содействии Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Мероприятие прошло в формате прямого общения и живого взаимодействия с аудиторией. Опытным путём мы давно для себя вывели, что информация более понятна к восприятию, когда она преподносится через реальные жизненные примеры и игровую механику. Именно в таком формате и прошла наша встреча.
Участники узнали, как сельскохозяйственная потребительская кооперация может стать инструментом оптимизации и доходности в агробизнесе и не упустили возможность задавать вопросы спикеру мероприятия, руководителю НШК Анатолию Коротаеву сразу, как только они возникали по ходу образовательной программы.

Важным блоком нашего образовательного интенсива стала кооперативная бизнес-игра, в ходе которой с участниками отработали навыки коммуникации, выявили потребности и возможности, которые потенциально можно удовлетворить через объединение в кооператив, провели анализ среды, в которой теоретически может оказаться кооператив и, по итогу, смоделировали кооперативы на основе имеющихся ресурсов и потребностей. Такой интерактив был принят участниками встречи восторженно и оценен как эффективный. Приятно видеть, когда взрослые и состоявшиеся хозяйственники, отбросив предрассудки, с таким энтузиазмом генерируют креативные идеи.

С Пензенским региональным ЦК мы сотрудничаем не впервые и хотим отметить, что здесь отлично построена работа в плане взаимоотношений и поддержи местных фермеров и сельхозкооператоров. Есть уверенность, что в ближайшее время мы увидим прирост кооперативных организаций в этом регионе.

Большое спасибо участникам за активную работу, а Центру компетенции и МСХ за приглашение!

#Пенза #фондподдержкипредпринимательства #coop_58 #coop_rf #НШК

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?