12 апреля. Республика Мордовия. Технопарк. Стратегическая сессия «Кооперация: новые форматы межрегионального взаимодействия». Под флагом кооперации прошёл этот день в Республике Мордовия.

Форум «Кооперация: новые форматы межрегионального взаимодействия» собрал лучшие практики потребительской и сельскохозяйственной кооперации на одной площадке.

Стартом форума стала стратегическая сессия, которую организовывал Российский университет кооперации. Руководитель «Народной школы кооперации» Анатолий Коротаев выступил в качестве сомодератора. Главной целью сессии стала выработка новых моделей кооперации как в одной отрасли между сельхозтоваропроизводителями, так и в межотраслевом взаимодействии с представителями торговли от потребительской кооперации (по ФЗ 3085-1), которые входят в систему #Центросоюз. В результате обсуждений договорились о дальнейшей работе и поиске эффективных моделей взаимодействия.

Продолжением стратсессии стала пленарная часть, на которой выступили лучшие практики соседних регионов (Татарстан, Чувашия, Пенза, Марий Эл). Участники поделились своими достижениями в сфере потребительской и сельскохозяйственной потребительской кооперации. Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов отметил важное значение кооперации в развитии региона и призвал своих коллег брать пример с соседних регионов.

Итоговым завершением форума стало подписание многосторонних соглашений о сотрудничестве Республики Мордовия, Центросоюза, Российского союза сельской молодёжи и Российского университета кооперации. Депутат государственной Думы от Республики Мордовия Оглоблина Юлия Васильевна как лидер РССМ подписала несколько соглашений, одно из которых — это намерение создания контактной группы по взаимодействию сельскохозяйственной кооперации и Центросоюза как представителей потребительской кооперации.

И это только малая часть насыщенной программы форума. Участников порадовала выставка кооперативной продукции, где можно было не только посмотреть, но и попробовать качество кооперативной продукции. А лучшие работники потребительской кооперации получили заслуженные награды.

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?