С 17 по 21 апреля на платформе Webinar.ru прошёл цикл вебинаров по Агробизнесу и сельхозкооперации, организованный Центром поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основным спикером программы выступил руководитель Народной школы кооперации Анатолий Коротаев.

Целевой аудиторией стали физические лица, имеющие статус самозанятых и индивидуальные предприниматели, применяющие налог на профессиональный доход. Программа была выстроена в логической последовательности, учитывающей этапы развития малых форм хозяйствования и потенциальные задачи, которые встанут на этом пути. В программу привлекались профильные эксперты и реальные практики, что позволило участникам на живых кейсах рассмотреть конкретные модели агробизнеса.

За пять дней образовательного интенсива участники получили знания по десяти направлениям: начиная с понимания перспективности и доходности различных направлений в агробизнесе и плюсов от объединения в сельскохозяйственные кооперативы, заканчивая разъяснениями от экспертов по декларации продукции и регистрации товарных знаков с последующим выходом на выгодные рынки сбыта.
Профильные эксперты детально поделились знаниями в своей области.
Быкасова Елена Вячеславовна член экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ рассказала о бухгалтерских тонкостях в сельскохозяйственных кооперативах.
Понять такой важный аспект для сбыта продукции как получение деклараций соответствия помогла участникам Королёва Ольга Николаевна – специалист в сфере сертификации и декларации продукции.
О мерах поддержки на территории Курганской области проинформировала Голубицкая Ирина Владимировна – эксперт Центра поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

В целом, о том, что цикл вебинаров был информативным и полезным свидетельствовала активность участников, вопросы в чате и добрые слова благодарности по итогу всей программы.
Большое спасибо всем участникам за активность, а организаторам за приглашение!

#национальныепроектыРоссии #ЦПП #МойБизнес #НШК
#малоеисреднеепредпринимательство #самозанятые #сельхозкооперация #фермер

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?