Одним из наиболее масштабных и важных событий прошлой недели стала серия вебинаров для сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей Калининградской области.

16 и 18 декабря на площадке ZOOM Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Калининградской области совместно с Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» (Центр Мой Бизнес) и «Народной школой кооперации» был организован образовательный интенсив по агробизнесу, продвижению и сбыту сельскохозяйственных товаров и услуг.

Основным спикером мероприятия выступил руководитель «Народной школы кооперации», сертифицированный бизнес-тренер, председатель сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» Анатолий Коротаев.

По количеству зарегистрировавшихся и подключившихся к онлайн-трансляции участников был отчётливо виден неподдельный интерес к тематике, что не может не радовать👍🏻

В ходе вебинаров на примере успешных бизнес-моделей вместе с участниками анализировали и разбирались в следующем:
✅что производить или какие услуги выгоднее оказывать;
✅как разобраться в приоритетах и трендах развития агробизнеса с учётом новой реальности, возникшей после пандемии;
✅какие сегодня существуют наиболее эффективные способы развития в сфере агробизнеса;
✅как выявить свои конкурентные преимущества, научиться их использовать эффективно и выявлять дополнительные точки роста;
✅какие организационно-правовые формы выбрать для начала или укрупнения существующего агробизнеса.

Помимо этого, Анатолий познакомил участников с нормами и правилами упаковки и маркировки основных видов сельскохозяйственной продукции, методикой выявления наиболее оптимальных каналов сбыта сельскохозяйственной продукции и услуг, разработкой концепции отвечающих современным трендам новых уникальных продуктов или услуг, рассказал о регистрации товарных знаков и региональных брендов (в том числе согласно новому закону от 27.07.2020 г. «О географических указаниях») и государственных программах поддержки в направлении сельскохозяйственного товаропроизводства.

Выражаем благодарность Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Калининградской области и Фонду «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» (Центр Мой Бизнес) за организацию серии мероприятий, а участникам вебинаров отдельное спасибо за проявленный интерес.

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?