Руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации» Анатолий Коротаев принял участие в оценке конкурсных работ регионального этапа, полуфинала и финала национального этапа Международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России проводит бизнес-игру «Начинающий фермер» с 2012 года. В 2020 году Игра впервые выходит на международный уровень, но из-за пандемии проводится в режиме онлайн.

Эксперты оценили свыше 100 проектов из 51 субъекта РФ, отобранных по итогам региональных этапов. Победителями заочного этапа и участниками полуфинала стали 53 команды.

14 октября состоялся финал среди российских команд. За победу и выход в следующий (международный) этап боролись 18 команд по четырём номинациям:
1. обучающиеся общеобразовательный организаций;
2. студенты аграрных профессиональных образовательных организаций;
3. студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций высшего образования;
4. молодые люди, имеющие опыт ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет, и предприниматели, осуществляющих свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса.

 

«Проектов было много интересных, и всё же есть гордость за наших ребят! Их онлайн-защита и сами бизнес-идеи довольно сильные и действительно достойны побороться за победу с командами из других стран-участниц «Начинающего фермера», — поделился своими впечатлениями Анатолий Коротаев.

Липецкую область в финале представляли две команды и обе в четвёртой номинации. Экспертная комиссия высоко оценила их онлайн-защиту и сами бизнес-идеи. По итоговым оценкам в международный этап Игры прошли команды «Грибное царство» (выращивание шампиньонов в Липецкой области. Руководитель проекта: Крысанов Игорь Александрович; участники: Крысанов Сергей Александрович, Крысанова Нелли Александровна) из Тербунского района, заняв в своей номинации 1 место, и «Данбург» (развитие средневекового поместья. Руководитель проекта: Юдин Даниил Владимирович; участники: Юдина Наталия Геннадьевна, Юдина Мариам Владимировна, Зимина Александра Александровна) из Хлевенского района, заняв 3 место.

Победители и призёры национального этапа выступят с защитой своих проектов перед международным экспертным советом и поборются за звание лучших с командами-соперницами из других стран-участниц «Начинающего фермера». По предварительным данным, финал Игры состоится в феврале 2021 г. Победители не только будут награждены дипломами и памятными подарками, но и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

Международная бизнес-игра «Начинающий фермер» реализуется с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. В этом году все этапы Игры проходят при поддержке не только Министерства сельского хозяйства РФ, но и Федерального агентства по делам молодёжи, а также Фонда президентских грантов, благодаря чему впервые Игра выходит на международный уровень.

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?