25-26 июня в Москве состоялся второй обучающий семинар для центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров субъектов Российской Федерации, организованный АО «Корпорация «МСП» совместно с Минсельхозом России и ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

В мероприятии приняли участие 136 человек из 69 регионов. Основными темами двухдневного обучающего семинара стали организация деятельности и финансирования центра компетенций, организация деятельности сельскохозяйственного кооператива, а также вопросы в сфере деятельности малых форм хозяйствования на селе. Главная цель обучения состоит в повышении профессиональной компетентности сотрудников и содействии центрам компетенций в формировании единой системы консультационно-информационной поддержки субъектам МСП. Обучающий курс подготовлен в соответствии с поручениями Президента Владимира Путина, касающимися развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, и Паспортом федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации».

Участники прослушали лекции, выступления спикеров и задали все волнующие их вопросы приглашённым экспертам.

В первый день мероприятия в рамках подготовленной программы состоялся интерактивный семинар-тренинг с разбором кейсов по кооперации и по анализу ресурсного потенциала сельских территорий, состоявшегося в первый день, где в качестве эксперта по приглашению РССМ принял участие председатель Липецкого регионального отделения РССМ, бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «ФЛАГМАН» Анатолий Коротаев.

Он провёл образовательный тренинг по разработке структуры бизнес-плана в сельскохозяйственных потребительских кооперативах, а также поделился с аудиторией опытом Липецкой области в сфере работы по сбору и анализу ресурсного потенциала сельских территорий.

Во второй день подробно разбирали тему организации и развития центров компетенции. Анатолий Коротаев в ходе обсуждения поделился своим видением и презентовал одну из идей по созданию интернет-ресурса, облегчающего всероссийскую соорганизованность по работе и информированности центров компетенций и населения.Всем участника по окончании семинара были вручены сертификаты.

 

#корпорациямсп #МСП #минсельхоз #рссм #нацпроект #центрыкомпетенции #поддержкафермеров #поддержкабизнеса #кооперация #фермер #развитиесела #Липецкаяобласть #кооператоры48 #НШК

 

 

 

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?