Будущих и уже действующих молодых кооператоров вновь объединил на своей территории археологический парк «Аргамач» в Елецком районе липецкой области. С 1 по 4 ноября для молодых людей, желающих открыть своё дело, узнать побольше о кооперации, получить помощь от государства на развитие или создание собственного бизнеса, проходило обучение ведению предпринимательской деятельности в форме кооперации. Лекции, информация о господдержках, моделирование кооперативных бизнес-проектов, интерактивы, тренинги, обсуждения, игры — интенсивный обучающий курс, разработанный и подготовленный Управлением по развитию малого и среднего бизнеса Администрации Липецкой области совместно с «Народной Школой Кооперации» и структурными подразделениями Администрации Липецкой области. 

На 5 поток обучающих курсов были приглашены более 60 парней и девушек в возрасте от 16 до 30 лет, проживающих на сельских территориях 18 муниципальных районов Липецкой области. Среди участников были также и гости из других регионов России. К проекту проявлен большой интерес в результате необычности его формата. Весь процесс обучения построен на работе со специально разработанными ресурсными картами, предварительно заполненными главами 54 сельских поселений муниципальных районов Липецкой области. 
На встречу с участниками проекта приезжали специалисты из Управления сельского хозяйства Липецкой области, из Управления потребительского рынка Липецкой области, из Центра развития кооперации. Они рассказывали о программах поддержки кооперативов.

Пообщаться с молодыми кооператорами, ответить на интересующие их вопросы приезжал в первый же день занятий врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Участники прошлых потоков обучающих курсов в рамках проекта «Развитие молодёжной кооперации» делились с нынешними участниками своим опытом в создании кооператива и ведении его деятельности. 
Увидеть живые примеры успешно действующих кооперативов молодёжь смогла в третий обучающий день, который был посвящён экскурсиям по кооперативам Липецкой области. 
В финале обучения состоялась защита кооперативных проектов, разрабатываемая ребятами и девушками на протяжении всех трёх дней обучения. На защите им предстояло выступить перед экспертами, в число которых вошли: заместитель начальника Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Жанна Хайрединова , председатель КСПК 2 уровня «Тербунский» Павел Печерских, председатель СППК «Умелец» Наталия Алферова, председатель СССППК «СОЮЗ» Яна Егорова. Всех участников обучения успешно защитивших свои проекты впереди ждёт награждение сертификатами и знаками отличия «Молодёжного кооперативного движения».

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?