Всероссийский форум сельхозтоваропроизводителей 11-12.03.18 г. 

Представитель «Народной школы кооперации» Анатолий Коротаев  в составе делегации от #РССМ побывал с рабочим визитом на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре, где аграрии со всей страны обсуждали актуальные проблемы растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности и других отраслей АПК.


Первый день мероприятия был посвящён рассмотрению важных вопросов. На одной из площадок форума состоялась тематическая секция «Стратегия развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей», где Анатолий Коротаев озвучил вопрос, в котором была обозначена необходимость популяризации и просвещения в теме кооперации на сельских территориях.

Участники секции обсудили перспективные направления развития фермерских хозяйств и кооперации, механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования, лучшие практики развития сельхозкооперации, стратегию земельной реформы, инфраструктуру на селе и пути повышения качества жизни сельских жителей. Вечером 11 марта состоялось пленарное заседание с министром сельского хозяйства А.Н.Ткачевым, где подвелись итоги первого дня форума.

Александр Ткачев поблагодарил участников Всероссийского форума сельхозпроизводителей за активное обсуждение актуальных вопросов, вынесенных в повестку дня. Он отметил положительную динамику развития практически во всех отраслях сельского хозяйства, которое за последние годы сделало рывок вперёд и стало драйвером российской экономики.

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй день «Всероссийского форума сельхозтоваропроизводителей» начался с инновационной Агро-выставки, а главным событием и этого дня, и всего двухдневного мероприятия стал, несомненно, визит Путина Владимира Владимировича.

Президент России принял участие в работе итогового пленарного заседания форума.

В своей речи он акцентировал внимание на необходимости сохранения и увеличения всех существующих программ поддержки, не забывая при этом и о социальном развитии села. В.В.Путин особо отметил важность взятия курса на экспорт сельхозпродукции в связи с тем, что отрасль сельского хозяйства уже обогнала по экспорту отрасль оборонного комплекса. В ходе заседания бсудили успехи и сложности в развитии основных отраслей АПК.

Проблемы и плюсы мясной отрасли озвучил руководитель компании «Мираторг», необходимые перемены в молочной отрасли были обозначены владелицей Липецкого агрохолдинга «ТРИО» Уваркиной Евгенией Юрьевной, а за информацию о малых формах хозяйствования и кооперации в заседании был ответственен представитель Астраханской области. Подводя итог двухдневного форума, напрашивается один весомый вывод: если президент не сомневается, что в развитии сельских территорий укрепление России и будущее страны, значит государство верит в рост сельского хозяйства и в кооперацию. Мы на верном пути, друзья!

#кооператоры48 #РССМ #Россия #РФ #Краснодар #Форумсельхозпроизводителей #форум #село #сельчане #апк #кфх #минсельхоз #мероприятие #кубань #деловыелюди #Путин

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?