С 9 по 12 марта в Московской области на территории Корпоративного университета «Сбербанка» прошёл II Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Цель мероприятия – сформировать единые подходы к поддержке и развитию МСП в горизонте 2030 года.

Участниками форума стали команды Центров «Мой бизнес» из 84 регионов, представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития и общественных организаций («Корпорация МСП», РЭЦ, ОНФ, «Опора России», ТПП и др.), коммерческих организаций и ключевых банков.

В числе представителей от Липецкой области к участию в работе круглого стола и стратегической сессии «Инструменты поддержки фермерский хозяйств» на площадке «Сельхозмастерская» был приглашён руководитель НШК Анатолий Коротаев.

Стратсессия прошла в рассмотрении лучших региональных практик по поддержке агропромышленного комплекса, обсуждениях комплексных мер, барьеров в отраслевой политике и путей их преодоления.  В ходе интерактивного блока, где А. Коротаев выступил модератором, сельхозтоваропроизводители и представители инфраструктур поддержки с разных сторон взглянули на существующие у субъектов МСП потребности в необходимых инструментах и программах поддержки, обсудили вопросы по доработке существующих и продумыванию новых инструментов в системе господдержки, которые при нынешней ситуации так остро необходимы.

Итогом работы «Сельхозмастерской» станет работа с аналитическими листами, которые участники составляли в процессе интерактива: Центр «Мой Бизнес» Калининградской области как организатор площадки примет в обработку предложения, структурирует и представит для анализа в другие регионы.

Подробнее о мероприятиях форума читайте на сайте мойбизнес.рф

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?