28 и 29 апреля к бесплатному онлайн-участию в образовательном интенсиве приглашаются все, кому интересна тема кооперации, кто хочет узнать её основы и вникнуть в суть, познакомиться с этапами организации и документами для регистрации сельскохозяйственных кооперативов.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Калининградской области, Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» (Центр «Мой Бизнес») и «Народная школа кооперации» запускают двухдневный марафон для действующих и начинающих предпринимателей и кооператоров, сельхозтоваропроизводителей и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Образовательный интенсив включает 2 вебинара:

  1. «Кооперация. Просто о сложном» (28 апреля в 12:00 Мск);
  2. «Организация и регистрация сельскохозяйственного кооператива» (29 апреля в 12:00 Мск).

Кооперация – тема сложная и многогранная. И именно она может стать отличным бизнес-решением множества трудностей:

  • Как зарабатывать больше привычного и тратить на это меньше своего времени.
  • Как выйти на новые рынки сбыта.
  • Какие применить методы и механизмы стратегического развития предприятия.
  • Возможности получения и применения государственных программ поддержки для сельхозсферы.

В ходе образовательных мероприятий:

  • рассматривается вопрос по выявлению общих потребностей и возможных точек притяжения людей и/или организаций для объединения в кооперативы;
  • на основе выявленных потребностей выделяются основные виды сельскохозяйственных кооперативов;
  • презентуются инструменты и государственные программы поддержки сельскохозяйственных кооперативов, существующих на сегодняшний день; 
  • раскрываются юридические тонкости, которые необходимо учитывать при создании кооператива для его последующего эффективного развития и участия в государственных программах поддержки.

Программа вебинаров основана на работе с примерами успешных кооперативов Липецкой области, с помощью которых разбираются преимущества и возможности, открываемые кооперацией.
В финале экспертом будет представлен наиболее эффективный алгоритм организации и регистрации участниками сельскохозяйственного кооператива на своей территории.

БОНУС! Полный пакет документов для создания сельскохозяйственного потребительского кооператива получат участники, принявшие участие в двух вебинарах образовательного интенсива.

Основной спикер программы: Анатолий Коротаев (сертифицированный бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель Липецкого регионально отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи», председатель сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» (Липецкая область)).

!!ВНИМАНИЕ!!
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО – требуется предварительная регистрация (ссылка на ZOOM-подключение будет выслана на указанную при регистрации почту).
СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Подробности и регистрация на всю серию или любой заинтересовавший вебинар по ссылке:  https://forms.gle/4bZ1zhgjL6kTgdyu8

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?