Сегодня состоялся первый из пяти вебинаров образовательного интенсива по агробизнесу и сельхозкооперации для начинающих и действующих предпринимателей и кооператоров, организованного Бизнес-центром Костромской области совместно с Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области и «Народной школой кооперации».

На онлайн-занятии участники разобрали на примере успешных бизнес-моделей:

❔ что производить или какие услуги выгоднее оказывать

❔ как разобраться в приоритетах и трендах развития агробизнеса с учётом новой реальности, возникшей после пандемии

❔ какие сегодня существуют наиболее эффективные способы развития в сфере агробизнеса

❔ как выявить свои конкурентные преимущества, научиться их использовать эффективно и выявлять дополнительные точки роста

«Сегодняшнее онлайн-занятие, по сути, вводное. Вместе с участниками рассмотрели возможности, открываемые агробизнесом, варианты бизнес-идей с хорошим будущим и примеры успешных бизнес-проектов на сельских территориях. Познакомил участников с государственными и местными региональными программами поддержки КФХ и субъектов МСП (и самому полезно в ходе подготовки к такого рода мероприятиям узнавать опыт других регионов в сфере развития и поддержки фермеров и предпринимателей)».

Анатолий Коротаев

Программа пяти образовательных вебинаров специально выстроена логической цепочкой, помогающей прийти к пониманию того, как успешно начать или развить свой бизнес-проект в аграрной сфере.

Занятия продолжатся ещё два дня:

·      25 ноября:

  • Вебинар: «Кооперация. Просто о сложном»
  • Вебинар: «Организация успешного кооператива»

·      26 ноября: 

  • Вебинар: «Упаковка и брендирование сельскохозяйственной продукции и услуг»
  • Вебинар: «Каналы и механизмы реализации товаров и услуг в аграрном бизнесе»

К участию приглашаются сельхозтоваропроизводители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представители органов местного самоуправления и сельского населения Костромской области.

То, о чём обычно говорят за несколько занятий, интенсив сжимает до одного – серия вебинаров содержит сжатую и максимально упрощенную в изложении информацию.

!!! БОНУС !!!  Полный пакет документов для создания сельскохозяйственного потребительского кооператива получат участники, принимавшие участие во всех пяти блоках образовательного интенсива.

Чтобы принять участие, необходима регистрация:

https://docs.google.com/forms/d/1CQ5IVghuPmWiIqbuZRW_RXjOKmsJnbJYZP8_IhJ512s/viewform?edit_requested=true

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ И УЧАСТИЕ – БЕСПЛАТНО. СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Мероприятия проводятся на площадке ZOOM. Ссылка на подключение будет выслана на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?