Руководитель «Народной школы кооперации» Анатолий Коротаев принял участие в числе экспертов в дискуссионной панели «Повышение предпринимательской активности на селе» на площадке Всероссийского агропромышленного форума «Золотая осень 2020».

Мероприятие прошло в онлайн-формате «открытого интервью». Вместе с представителями Минсельхоза России, Россельхозбанка, РССМ и директором департамента по управлению продажами регионального объединения Шпреевальд из Германии поговорили о последствиях пандемии для агробизнеса, реализации предпринимательских инициатив сельской молодёжи, а также обсудили основные проблемы и стимулы развития предпринимательства, агробизнеса и кооперации на сельских территориях.

Со свой стороны Анатолий поделился опытом НШК в деле привлечения молодёжи (и не только) в сельхозкооперацию и агробизнес.

«Интересным стало обсуждение механизмов государственной поддержки, — поделился своими впечатлениями Анатолий Коротаев. — Особенно приятно, что Минсельхоз предусматривает новые программы поддержки для уже действующих хозяйств («Агропрогресс») и субсидии для сельскохозяйственных кооперативов второго уровня. За многолетнее участие в «Золотой осени» впервые удалось посетить так много интересных площадок именно благодаря онлайн-формату. Большое спасибо за приглашение к участию Российский союз сельской молодёжи и Министерство сельского хозяйства РФ».

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?