С 11 сентября в Ростовской области проходит юбилейный 10-й форум молодежи Южного федерального округа «Ростов». Грандиознейшее мероприятие, участие в котором принимают более 1500 молодых людей. По сути, это огромная образовательная площадка, основная цель которой – вовлечение молодёжи в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

На форуме была организована работа по 7 направлениям: «ЗОЖ», «АРТ-ЮГ», «Волонтеры Победы», «РСО», «Медиа», «Молодежная команда страны», «Лига студенческих клубов» (с 11 по 16 сентября), а с 17 сентября стартовала федеральная площадка «Молодые аграрии», в работе которой принял участие руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель СССППК второго уровня «ФЛАГМАН», председатель Липецкого регионального отделения РССМ, бизнес-тренер Анатолий Коротаев.

Для участников площадки, которыми стали специалисты по агроэкологическим технологиям и сельскохозяйственной экологии, преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций среднего и высшего образования, а также начинающие и действующие предприниматели, Анатолий провёл тренинг по созданию сельскохозяйственного потребительского кооператива. Кроме того, говорили о развитии сельских территорий и возможностях создания и ведения собственного дела в селе. На реальных примерах Анатолий показал молодёжи важность развития именно малых форм сельского хозяйства, а также эффективность организации сельскохозяйственных кооперативов и для саморазвития, и для развития экономики страны.

Также для молодых людей данной площадки была проведена панельная сессия «Активная молодежь — залог комплексного развития сельских территорий», модератором которой выступила председатель ОМОО «Российской союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина. Совместно с и. о. обязанности директора департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Ренатой Бибарсовой они провели обучение по проекту «Своё дело в село смело». Рената Хамзаевна рассказала о мерах государственной поддержки АПК и развития сельских территорий, о том, какие программы существуют для развития и поддержки сельхозкооперации.

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?