1-2 декабря «Народная школа кооперации» проводила обучающий семинар в г. Симферополе. По просьбе и приглашению Центра кластерного развития Республики Крым руководитель проекта Анатолий Коротаев поделился опытом и технологиями, которые имеются в Липецкой области по созданию и развитию сельскохозяйственных кооперативов, провел с участниками два очень насыщенных и интенсивных образовательных дня. Было отрадно наблюдать столько заинтересованных лиц,в числе которых — реально действующие фермеры и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий. Вникнуть в кооперативные процессы на площадку образовательной программы приехал и представитель крымского побратима Липецкой области — глава Советского района Крыма Трегуб Владимир Олегович.

 
Во время двухдневного интенсива участники и потенциальные участники агропромышленного биотехнического кластера Республики Крым изучали разновидности кооперативов-федеральные законы и нормативно-правовое регулирование, особенности налогообложения в кооперативных предприятиях, принимали участие в командных бизнес-играх, группами проектировали кооперативный проект на основе особенностей своего региона. 


Во второй день на связь с Крымом вышли председатель СППК «Умелец» Липецкой области Наталия Алферова и председатель СССПК «ЮгОвощСбыт» Астраханской области Степан Лесничин. Действующие кооператоры-агропромышленники рассказали от первого лица о своём пути в деле создания и ведения кооператива, ответили на вопросы и дали ценные советы и рекомендации участникам. 
С самых первых минут тренинга участники были энергичны и настроены на активное овладение новыми знаниями и участие в кооперации на практике. Такой настрой позволил выдерживать высокий темп работы и посвятить достаточно большую часть времени тренировке практических умений. Во время тренинга Анатолий Коротаев уделил каждому участнику время на индивидуальное обсуждение интересующих вопросов и задач хозяйств. Кофе-брейки же второго дня были дополнены товарами собственного приготовления участников тренинга. Поэтому сложившаяся рабочая атмосфера стала по-настоящему тёплой и вкусной!

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?