По южному февральский г.Сочи тепло принимал гостей на Российском инвестиционном форуме #риф2018. 700 молодых предпринимателей со всей страны приняли участие в крупном форуме. Наравне с представителями деловых кругов и крупного бизнеса молодые предприниматели представили свои проекты в Сочи. Нельзя не отметить отличную организацию мероприятия: место проведения, затронутые темы, участники и спикеры, деловые встречи, пленарные заседания и обсуждение экономики будущего – всё очень насыщено и интересно. В главном медиацентре работали экспозиции регионов России, где можно было узнать об успешных проектах малого и среднего бизнеса.


Пленарные заседания и панельные дискуссии были посвящены привлечению инвестиций, межрегиональной кооперации, инновациям, взаимодействию бизнеса и власти, а также социальным проектам. В один из дней форума состоялась сессия Российского союза сельской молодёжи «Современный бизнес на селе: возможности и перспективы», в ходе которой обсуждались такие важные темы как: — Кооперация как инструмент развития предпринимательства на сельских территориях; — Особенности предпринимательской деятельности на сельских территориях; — Активизация предпринимательской деятельности на селе через повышение финансовой грамотности на примере Тамбовской области; — Местный бренд – как драйвер развития бизнеса на селе.

Итогами данной встречи послужили выдвинутые спикерами и принятые абсолютным большинством голосов участников встречи предложения для наращивания роста развития бизнеса в сельской местности:

· разработка и внедрение программы поддержки начинающих кооператоров;

· тиражирование опыта проекта «Народная школа кооперации»;

· повышение финансовой грамотности и информированности молодежи в области льготного кредитования;

· введение единой формы отчетности для субъектов МСП;

· снижение налоговой ставки для предпринимателей на селе;

· организация ежегодных выставок местной продукции и услуг представителей малого и среднего бизнеса и популяризация местных продовольственных брендов;

· поддержка многодетных семей в открытии своего бизнеса и непременно создание условий для реализации местных продуктов.

Третий день форума отрывался интересной сессияей «МСП в агропромышленном секторе. Как повысить доходность». Представители сельской молодежи смогли поделиться своими наработками с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом Хатуовым. Общаясь с сельской молодежью, первый замминистра уделил большое внимание поддержке молодежи, которая работает на селе. Он рассказал участникам встречи о мерах господдержки, предусмотренных Минсельхозом России на эти цели. В дискуссии приняло участие много интересных спикеров. В их числе и председатель Липецкого сельскохозяйственного потребительского кооператива «Пищевик» Елену Родионову. Секция прошла плодотворно. Все участники отметили особую роль сельскохозяйственной кооперации и высказались об обязательной поддержке кооперативов.

Российский инвестиционный форум 2018 г. в г. Сочи показал огромную заинтересованность власти и бизнеса в развитии разного рода кооперации, в том числе и сельскохозяйственной.
#кооператоры48 #ТыПредприниматель #Форум #Сочи #ФорумСочи #РССМ#48мол

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?