В конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области прошел молодежный конгресс «Ты — предприниматель», организованный региональным управлением по развитию малого и среднего бизнеса. В нём приняли участие молодые предприниматели, в том числе и кооператоры, а также школьники, планирующие развиваться в сфере бизнеса. Им представилась возможность встретиться с главой администрации региона Олегом Королевым и председателем Липецкого областного Совета депутатов Павлом Путилиным, задать им волнующие вопросы, высказать предложения. 

Ребята рассказали главе региона о результатах своей работы, представили успешные проекты, а также внесли предложения по дальнейшей реализации программ «Ты предприниматель» и «Развитие молодежной кооперации». Руководитель проекта «Народная школа кооперации» и постоянный партнёр и координатор проекта «Развитие молодёжной кооперации» Коротаев Анатолий выступил с докладом о реализации образовательных программ по развитию молодежной кооперации, за время которых было создано более сотни кооперативов в области и даже кооперативы второго уровня.

Так же он высказал предложение о создании на территории Липецкой области первого в России кооперативного агропарка, главная задача которого — позволить начинающим кооператорам обучиться теоретическим и практическим основам кооперативных проектов, а также помочь резидентам агропарка (которые, по замыслу, должны быть кооперативными предприятиями) выходить на экспортные рынки. По мнению Анатолия, кооперативы области достаточно развиты и уже занимаются поставками своей продукции в соседние регионы, поэтому следующей задачей стоит помощь в объединении существующих кооперативов и организации их выхода на экспортный рынок, а для этого необходимо скооперироваться всем существующим инфраструктурам поддержки (от теоретической и практической поддержки до инфраструктурного и ресурсного обеспечения).

После окончания конгресса представители проекта «Развитие молодёжной кооперации» остались для построения плана работ на 2018 год.

#кооператоры48 #48мол #тыпредприниматель

Связаться с нами

Сейчас мы не в сети. Но Вы можете отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, в кратчайшее время.

Отправка

©2024 Кооперативные системы

Войдите с учетными данными

Забыли свои данные?